Team 2017-06-28T09:35:37+00:00

Team

Binder, Grossek & Partner

Martin Binder - Steuerberater in Graz

MARTIN BINDER

Managing Partner und Teamleiter GMU 2
Experte für Umgründungen und Finanzstrafverfahren
Steuerberater&Wirtschaftsprüfer

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-510
martin.binder@bgundp.com

Vita
vCard

Michael Binder - Steuerberater in Graz

MICHAEL BINDER

Partner und Teamleiter GMU1
Vereinsexperte und Sachverständiger
Steuerberater&Wirtschaftsprüfer

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-530
michael.binder@bgundp.com

Vita
vCard

Ulrike Kopp-Pichler

ULRIKE KOPP-PICHLER

Geschäftsführerin, Steuerberaterin, Teamleiterin GMU1
Expertin für Wissenschaft & Forschung
Steuerberaterin&Wirtschaftsprüferin

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-520
ulrike.kopp@bgundp.com

Vita
vCard

Christian Grossek - Steuerberater in Graz

CHRISTIAN GROSSEK

Partner und Teamleiter KMU
Experte für Klein- und Mittelbetriebe und Freie Berufe

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-217
christian.grossek@bgundp.com

Vita
vCard

Wolfgang Wesener - Wirtschaftsprüfer in Graz

Wolfgang Wesener

Gesellschafter, Experte für public sector und internationaler Rechnungslegung, Wirtschaftsprüfer; CPA (Chicago)
Teamleiter Wirtschaftsprüfung

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428
wolfgang.wesener@ms-advisa.at

Vita
vCard

Bernadette Bauer - Steuerberatung Binder, Grossek & Partner Graz

BERNADETTE BAUER

Officemitarbeiterin, Team Admin

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-210
bernadette.bauer@bgundp.com

Elke Grossek - Steuerberater in Graz

ELKE GROSSEK

Honorarwesen

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-221
elke.grossek@bgundp.com

Vita
vCard

Herber Haberhofer - Steuerberater in Graz

HERBERT HABERHOFER

Steuerberater, Umsatzsteuerexperte, Unternehmensplanung, Team GMU2

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-266
herbert.haberhofer@bgundp.com

Vita
vCard

Elisabeth Hasenhüttel - Steuerberater in Graz

ELISABETH HASENHÜTTL

Steuerberaterin&Wirtschaftsprüferin, Prokuristin, BAO-Expertin, Team GMU2

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-262
elisabeth.hasenhuettl@bgundp.com

Vita
vCard

Beata Horvath - Steuersachbearbeiterin in Graz

BEATA HORVATH

Berufsanwärterin Team GMU1

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-264
beata.horvath@bgundp.com

Vita
vCard

Johanna Janisch Steuerberatung Binder, Grossek & Partner Graz

JOHANNA JANISCH

Berufsanwärterin Team GMU2

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-245
johanna.janisch@bgundp.com

Vita
vCard

Elisabeth Joham - Steuerberater in Graz

ELISABETH JOHAM

Steuerberaterin, Prokuristin, Vereinsexpertin Team GMU1

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-263
elisabeth.joham@bgundp.com

Vita
vCard

Ljubica Kacavenda - Steuersachbearbeiterin

LJUBICA KAčAVENDA

Steuersachbearbeiterin Team KMU

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427-428-220
ljubica.kacavenda@bgundp.com

Vita
vCard

Franz Königsberger - Steuerberater in Graz

FRANZ KÖNIGSBERGER

Steuersachbearbeiter Team KMU

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-218
franz.koenigsberger@bgundp.com

vCard

Marie Luise Kurahs - Steuerberaterin in Graz

MARIE-LUISE KURAHS

Steuerberaterin, Prokuristin, USt-Expertin Team GMU2

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-246
marie-luise.kurahs@bgundp.com

Vita
vCard

Jasmina Lolic - Wirtschaftsprüfungsassistentin in Graz

JASMINA LOLIC

Officemitarbeiterin, Wirtschaftsprüfungsassistentin, Team Admin

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-213
jasmina.lolic@bgundp.com

Vita
vCard

Ulrike Manser - Steuerberaterin in Graz

ULRIKE MANSER

Steuerberaterin&Wirtschaftsprüferin, Prokuristin, Expertin für Internationales Team GMU1

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-261
ulrike.manser@bgundp.com

Vita
vCard

Engelbert Mauthner - IT Systemadministration

ENGELBERT MAUTHNER

IT-Systemadministration

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-257
engelbert.mauthner@bgundp.com

Vita
vCard

Andrea Mörth - Graz

ANDREA MÖRTH

Berufsanwärterin Team KMU

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-272
andrea.moerth@bgundp.com

Vita
vCard

Verena Radlingmayr - HR-Director

VERENA RADLINGMAYR

HR-Director, Geschäftsleitungsassistenz, Kommunikationsverantwortliche

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-235
verena.radlingmayr@bgundp.com

Vita
vCard

Daniela Schinnerl - Steuerberater in Graz

DANIELA SCHINNERL

Steuerberaterin, Expertin für Kunst & Kultur und Internationales Team GMU1

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43 (316) 427 428-260
daniela.schinnerl@bgundp.com

Vita
vCard

Martina Schleining - Steuersachbearbeiterin in Graz

MARTINA SCHLEINING

Steuersachbearbeiterin, Excel-Expertin Team GMU2

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-271
martina.schleining@bgundp.com

Vita
vCard

Karin Schloffer - Graz

KARIN SCHLOFFER

Officemitarbeiterin, Team Admin

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-212
karin.schloffer@bgundp.com

Vita
vCard

Wolfgang Schrefler - Berufsanwärter

WOLFGANG SCHREFLER

BerufsanwärterTeam GMU2

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-225
wolfgang.schrefler@bgundp.com

Vita
vCard

Elisabeth Steinwidder - Steuersachbearbeiterin

ELISABETH STEINWIDDER

Steuersachbearbeiterin Team KMU

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-234
elisabeth.steinwidder@bgundp.com

Vita
vCard

Stefanie Stoppacher - Steuerberatung in Graz

STEFANIE STOPPACHER

Berufsanwärterin Team GMU 1

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-223
stefanie.stoppacher@bgundp.com

Vita
vCard

Andreas Sungi - NTCS Experte in Graz

ANDREAS SUNGI

Steuersachbearbeiter, NTCS-Experte Team GMU1

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-243
andreas.sungi@bgundp.com

Vita
vCard

Carina Suppan Steuerberatung BGundP Graz

CARINA SUPPAN

Berufsanwärterin Team GMU1

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-214
carina.suppan@bgundp.com

Vita
vCard

Gerlinde Trummer - Lohnverrechnung in Graz

GERLINDE TRUMMER

Rechnungswesen, Lohnabrechnung, Team Admin

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-219
gerlinde.trummer@bgundp.com

Vita
vCard

Daniela Tscherner - Steuersachbearbeiterin in Graz

DANIELA TSCHERNER

Steuersachbearbeiterin Team GMU2

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-247
daniela.tscherner@bgundp.com

Vita
vCard

Lisa-Maria Wasserfall - Berufsanwärterin

LISA-MARIA WASSERFALL

Berufsanwärterin Team KMU

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-265
lisa.wasserfall@bgundp.com

Vita
vCard

Birgit Weinhofer - Steuerberatung in Graz

BIRGIT WEINHOFER

Berufsanwärterin Team KMU

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-240
birgit.weinhofer@bgundp.com

Vita
vCard

Beatrix Werner - Steuerberater in Graz

BEATRIX WERNER

Steuerberaterin, Expertin für Kleinunternehmen Team KMU

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-275
beatrix.werner@bgundp.com

Vita
vCard

Margit Langerwisch - Steuerberater in Graz

MARGIT LANGERWISCH

Geschäftsführerin eCounting GmbH, Steuersachbearbeiterin, Rechnungswesen- & NTCS-Expertin, Team GMU2

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428-336
margit.langerwisch@bgundp.com

Vita
vCard

Moore Stephens Advisa Wirtschaftsprüfung

Martin Binder - Steuerberater in Graz

MARTIN BINDER

Managing Partner und Teamleiter GMU 2
Experte für Umgründungen und Finanzstrafverfahren

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428
martin.binder@bgundp.com

Vita
vCard

Michael Binder - Steuerberater in Graz

MICHAEL BINDER

Partner und Teamleiter GMU1
Vereinsexperte und Sachverständiger

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427428
michael.binder@bgundp.com

Vita
vCard

Ulrike Kopp-Pichler

ULRIKE KOPP-PICHLER

Geschäftsführerin, Steuerberaterin, Teamleiterin GMU1
Expertin für Wissenschaft & Forschung

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428
ulrike-kopp.pichler@bgundp.com

Vita
vCard

Wolfgang Wesener - Wirtschaftsprüfer in Graz

Wolfgang Wesener

Gesellschafter, Experte für public sector und internationaler Rechnungslegung, Wirtschaftsprüfer; CPA (Chicago)
Teamleiter Wirtschaftsprüfung

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428
wolfgang.wesener@ms-advisa.at

Vita
vCard

Harald Goger - Steuerberater in Graz

HARALD GOGER

Geschäftsführer, Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, IT-Auditor (CISA), Team WP

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-316-427 428- 437
harald.goger@ms-advisa.at

Vita
vCard

Bianca Gebhardt - Assistant, Berufsanwärterin

BIANCA GEBHARDT

Assistant, Berufsanwärterin Team WP

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43 664-60427428-68
bianca.gebhardt@ms-advisa.at

Vita
vCard

Peter Pickl - Steuerberater in Graz

PETER PICKL

Prüfungsleiter, Steuerberater, Berufsanwärter Team WP

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43-664-60 427 428 38
peter.pickl@ms-advisa.at

Vita
vCard

Johanna Zott - Wirtschaftsprüfung Graz

JOHANNA ZOTT

Assistant, Berufsanwärterin Team WP

Neufeldweg 93, 8010 Graz
+43 664 60 427 428 69
johanna.zott@ms-advisa.at

Vita
vCard

Netzwerkpartner

Moore Stephens Logo

Moore Stephens International Limited is a global accountancy and advisory network with its headquarters in London.

Since Moore Stephens London was founded a century ago, Moore Stephens International Limited has grown to be one of the largest international accounting and consulting groups worldwide. Today the network comprises 657 offices in 106 countries throughout the world, incorporating 27,613 people and with fees of more than US$2.660 billion. You can be confident that we have the resources and capabilities to meet your needs.

Managing audits and dealing with multi-jurisdictional tax matters of multi-national operations is the core of our business. The scope of our global client management extends, therefore, beyond the delivery of compliance services to advising on international business structures and tax planning to minimise tax liabilities.

www.moorestephens.com

Arbeitsrecht

Logo Draxler Graz

Mag. Gudrun Draxler, Graz
www.dsr.at
+43 316 26 97 70

Hausverwaltung

HSK-Immobilienverwaltung
Heidemarie Safran-Kraigher, Graz
www.hsk-immobilienverwaltung.at
+43 699 17 95 0062